Об участнике

Коваленко Виктория Евгеньевна (4)
Опубликовано:
ФИО:
Коваленко Виктория Евгеньевна
Дата и место рождения:
27 апреля 2006 г., г. Ростов-на-Дону.
Родители:
Коваленко Евгений Александрович (1981), ООО «Пром Эксперт», технический директор; Коваленко Ирина Александровна (1983), фотограф-фрилансер.
Учебное заведение:
МБОУ «Школа № 107».
Допобразование:
МБОУ ДОД «ЦДТ» Ворошиловского р-на ; МБУ ДО «ДШИ № 1 им. В. С. Ходоша», г. Ростов-на-Дону.
Преподаватель:
Лебединцева Татьяна Евгеньевна — педагог по классу вокала, руководитель ансамбля «Звездный дождь»; Свищева Людмила Александровна — педагог по классу фортепиано.

История успеха

Виктория начала заниматься вокалом в 6 лет, в 7 лет стала участницей ансамбля «Звездный дождь», в 8 лет поступила в музыкальную школу на отделение фортепиано. С первого класса и по настоящий момент в общеобразовательной и в музыкальной школах она учится на отлично, активно участвует и занимает призовые места в предметных олимпиадах. Виктория неоднократно принимала участие в городских мероприятиях, концертах, посвященных праздникам и памятным датам, организованных министерством образования области и администрациями района и города Ростова-на-Дону. Занимаясь в ТСЦ «Best star», она становилась лауреатом различных творческих конкурсов в составе его коллектива. Помимо этого, Виктория учится в школе иностранных языков «Intercom». Самые яркие достижения:

2013 г.

Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса «Южная олимпиада искусств» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Ростов-на-Дону).

2014 г.

Лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» и лауреат I степени в номинации «Джазовый вокал» Международного фестиваля-конкурса «Зимняя Ривьера» (г. Сочи).

Лауреат I степени городского конкурса-фестиваля детского творчества «Аленький цветочек» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Ростов-на-Дону).

2015 г.

Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Новые звезды» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Сочи).

Лауреат I степени в номинации «Патриотическая песня» и лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» V Международного фестиваля-конкурса «Звездный дождь» (г. Ростов-на-Дону).

Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» и приз зрительских симпатий Международного телевизионного музыкального конкурса «Донская волна» (г. Ростов-на-Дону).

Призер IV Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием «Ростконкурс».

Лауреат Международной эвристической олимпиады «Совенок-2015».

2016 г.

Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Поколение талантов» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Ростов-на-Дону).

Лауреат I степени в составе ансамбля «Звездный дождь» и лауреат I степени в сольной номинации «Эстрадный вокал» VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Шаг вперед» (г. Ростов-на-Дону).

Призер Международного математического конкурса «Кенгуру-2016».

2017 г.

Гран-при Международного конкурса вокала «Магический диапазон» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Ростов-на-Дону).

Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России» в сольных номинациях «Эстрадный вокал» и «Патриотическая песня» (г. Ростов-на-Дону).

Лауреат I степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» в номинации «Эстрадный вокал».

Лауреат I степени IV Международного конкурса дарований и талантов «Вершина успеха» в номинациях «Эстрадный вокал — соло», «Отечество мое», «Золотой хит», «Эстрадный вокал — дуэт».

Гран-при II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» в номинации «Патриотическая и военная песня — соло».

Лауреат I степени IX Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шаг вперед» в номинациях «Эстрадный вокал — соло», «Эстрадный вокал — дуэт».

Гран-при Х Международного телевизионного музыкального конкурса «Донская волна» в номинации «Эстрадный вокал».

Виктории присущи любознательность, целеустремленность, трудолюбие. Она добрый и отзывчивый человек.

Помимо вокала, Виктория увлечена игрой на фортепиано, любит танцевать и плавать, с удовольствием рисует и занимается рукоделием.