Об участнике

Киреев Нияз Илдарович
ФИО:
Киреев Нияз Илдарович
Дата и место рождения:
3 апреля 2004 г., г. Уфа.
Родители:
Киреев Илдар Бавзавиевич (1965), военнослужащий; Киреева Зарима Ренатовна (1965), ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка.
Родственники:
папа Киреев Илдар Бавзавиевич оказывает разнообразную поддержку – к примеру, учит Нияза любительской радио-связи; мама Киреева Зарима Ренатовна дает научно-методические консультации при подготовке к конференциям.
Учебное заведение:
МБОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Уфа.
Допобразование:
МБУ ДО «ДМШ № 1 им. Н. Г. Сабитова», г. Уфа.
Преподаватель:
Сухова Елена Павловна – педагог по классу балалайки; Гуськова Вера Николаевна – педагог по классу скрипки, заслуженный работник культуры РБ; Хузина Земфира Маратовна – педагог по классу общего фортепиано.

История успеха

В 8 лет Нияз увлекся любительской радиосвязью, на данный момент у него 2-й юношеский разряд. Музыкой занимается с 9 лет. Нияз учится на отлично, получает похвальные листы за успехи в учебе. Самые значимые достижения:

2013 г.

III место в зачетной подгруппе «Молодежные радиостанции» на соревнованиях по любительской радиосвязи «Мемориал Ю. В. Фогеля UW9WK – Кубок Республики Башкортостан по радиосвязи на КВ», по итогам которых был присвоен 2-й юношеский разряд. Награжден дипломом «Самый молодой участник соревнований».

2014 г.

II место среди радиостанций Уральского и Приволжского федеральных округов, т. е. среди 20 субъектов РФ, в общем зачете на межрегиональных соревнованиях по радиосвязи на КВ.

2015 г.

II место в республиканской научно-практической конференции «Иностранные и родные языки в современном культурном пространстве: аспекты межкультурной коммуникации» (г. Уфа).

IV место во Всероссийском конкурсе юных музыкантов среди учащихся ДМШ и ДШИ, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в номинации «Народные инструменты» (г. Октябрьский).

Диплом лауреата III премии в IV Зональном фестивале исполнителей на народных инструментах им. Н. Инякина (г. Уфа).

2016 г.

Диплом II степени по математике, III степени по русскому языку и информатике во втором сезоне Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда».

I место по русскому языку и информатике, III место по музыке на муниципальном этапе Республиканской олимпиады школьников на кубок им. Ю. А. Гагарина, вручен нагрудный знак отличия

«За успехи в учебе».

2017 г.

I место в Республиканской олимпиаде школьников на кубок

им. Ю. А. Гагарина по музыке.

Нияза отличают целеустремленность, любознательность, вдумчивость.

Он увлекается не только любительской радиосвязью, но и лингвистикой, психологией, историей музыки, а также спидкубингом.