Об участнике

Катаева Вероника Ивановна
ФИО:
Катаева Вероника Ивановна
Дата и место рождения:
4 августа 1999 г., г. Ноябрьск, ЯНАО.
Родители:
Катаев Иван Федорович (1961), ОАО «Ноябрьскэлектросетьстрой»; Катаева Ирина Юрьевна (1961), страховая компания ПАО «Росгосстрах».
Родственники:
большую моральную поддержку оказывают старшая сестра Наумова Виктория и ее семья: муж Наумов Сергей и сыновья Никита и Денис Наумовы.
Учебное заведение:
МБОУ «Гимназия № 1», г. Ноябрьск.
Допобразование:
МАУ ДОД «ДШИ им. П. И. Чайковского».
Преподаватель:
Зорина Елена Васильевна — преподаватель изостудии, член Союза художников России; Мокшина Зульфия Исмановна — преподаватель истории и обществознания в МБОУ «Гимназия № 1»; Адамова Галина Николаевна — преподаватель русского языка и литературы в МБОУ «Гимназия № 1»; Гатиятуллина Альбина Фанильевна — преподаватель хора и руководитель ансамбля «Созвучие» в МБОУ ДОД «ДШИ им. П. И. Чайковского»; Любомская Инна Викторовна — преподаватель рисунка в МБОУ ДОД «ДШИ им. П. И. Чайковского».

История успеха

Вероника с 4 лет занималась в детской школе искусств. С 11 лет принимает активное участие во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Наиболее значимые достижения:

2015 г.

Победитель VII Всероссийской олимпиады по биологии «Вот задачка» (г. Самара).

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (г. Ноябрьск).

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (г. Ноябрьск).

2016 г.

Лауреат II степени Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» (г. Санкт-Петербург).

Диплом I степени Международной онлайн-олимпиады по обществознанию «Фоксфорд» (г. Москва).

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (г. Салехард).

2017 г.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (г. Салехард).

Ответственность, исполнительность, многосторонность интересов и увлечений, целеустремленность, трудолюбие — те черты характера, которые помогают Веронике в достижении успехов и в личностном росте.

Вероника увлекается рисованием, в особенности в графической технике, и игрой на музыкальных инструментах — фортепиано и классической гитаре. В 2014 году закончила музыкальную школу по специальности «Инструментальное музицирование (фортепиано)», в 2016-м — художественную школу по специальности «Живопись». Пять лет поет в хоровом ансамбле, с которым успешно участвует в различных конкурсах и фестивалях международного уровня. Занимается в личной художественной студии члена Союза художников России Е. В. Зориной.