Об участнике

Каменяр Анастасия Сергеевна
ФИО:
Каменяр Анастасия Сергеевна
Дата и место рождения:
4 мая 2008 г., г. Иркутск.
Родители:
Каменяр Сергей Владимирович (1968), ФГУП «Аэронавигация Восточной Сибири», инженер; Каменяр Оксана Викторовна (1967), правительство Иркутской области.
Родственники:
бабушка Каменяр Ираида Даниловна, судья
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия № 2», г. Иркутск.
Допобразование:
ДЮСШ «Россия», г. Иркутск.
Преподаватель:
Скобельцын Артем Николаевич — тренер по фигурному катанию.

История успеха

Анастасия начала заниматься фигурным катанием в возрасте 4 лет. По итогам соревнований к 8 годам заработала второй юношеский разряд. Весной 2017 года участвовала в отборочных турах федерального конкурса «Дети на льду. Звезды», организованного Федерацией фигурного катания на коньках и компанией «Ростелеком». Анастасия прошла отбор для участия в конкурсе из 2000 участников, отправивших свои видеоролики организаторам. По результатам отборочных соревнований, проходивших в городе Бердске Новосибирской области, Анастасия заняла II место по Сибирскому федеральному округу РФ, обойдя 42 соперников. Эта победа была очень значимой для нее, поскольку в составе жюри присутствовала олимпийская чемпионка России Аделина Сотникова. Более того, одержав победу в отборочном туре, Анастасия попала в число полуфиналистов ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды». Полуфинал проходил в городе Москве, в составе жюри были: заслуженный тренер СССР и России, тренер-консультант сборной России по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова; заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр в спортивных танцах на льду Илья Авербух; заслуженный тренер России, старший тренер юниорской сборной России по фигурному катанию Галина Петровна Голубкова. ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды» транслировалось по телевидению. Самые яркие достижения:

2013 г.

I место в соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Иркутские звездочки» по разряду «Юный фигурист» с результатом 5+.

2014 г.

II место в открытых соревнованиях МАУ г. Ангарска «Ермак» по фигурному катанию на коньках «Апрельская капель».

2015 г.

I место на открытом первенстве г. Иркутска по фигурному катанию.

2016 г.

III место на открытом первенстве г. Ангарска по фигурному катанию на коньках «Ангарский старт» по II юношескому разряду.

2017 г.

II место в региональном отборочном соревновании по фигурному катанию на проекте ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды на коньках» по Сибирскому федеральному округу.

По характеру Анастасия очень чувствительная, легкоранимая девочка, все воспринимает очень близко к сердцу. В то же время она дружелюбная, общительная, всегда старается помогать друзьям и близким. Анастасия любит животных, обожает маленьких детей. Рисует, любит танцевать и увлекается постановкой танцев.