Об участнике

камалова мария василевна
ФИО:
Камалова Мария Василевна
Дата и место рождения:
26 декабря 2002 г., г. Уфа.
Родители:
Камалов Василь Фаязович (1974), слесарь; Камалова Татьяна Семёновна (1975), швея.
Родственники:
сестра Камалова Виктория Василевна, крестные родители Бухмастова Любовь Владимировна и Исупов Павел Семёнович, отчим Габдуллин Илшат Наилович оказывают моральную и материальную поддержку.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 137», г. Уфа.
Допобразование:
МБУ «СШ № 28», г. Уфа.
Преподаватель:
Фёдоров Михаил Викторович – тренер по гребному слалому и спортивному туризму; Шарипова Екатерина Вадимовна – тренер по гребному слалому.

История успеха

В 10 лет, во время отдыха на природе с родителями, случай свел Марию с тренером по спортивному туризму Хабирьяновым Флюсом Фагимовичем, который пригласил ее в ДЮСШ. Затем в этой же школе Марии предложили заняться гребным слаломом. Она побывала на сборах и соревнованиях в Стерлитамаке, Красном Ключе, Айгире, Нижнем Тагиле, Казани, в Алтайском крае, Новгородской области. Наиболее значимые достижения:

2015 г.

III место на открытом первенстве Республики Башкортостан по гребному слалому в классе К-1ж (г. Уфа).

II место на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому до 15 лет в командной гонке С-1ж (Республика Алтай, р. Сема).

2016 г.

I место на первенстве России по гребному слалому до 19 лет в командной гонке С-1ж (г. Окуловка, Новгородская обл.).

I место на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому до 15 лет в командной гонке С-1ж (г. Окуловка, Новгородская обл.).

I место на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому до 15 лет в командной гонке К-1ж (г. Окуловка, Новгородская обл.).

I место на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому до 17 лет в командной гонке К-1ж (г. Окуловка, Новгородская обл.).

2017 г.

Присвоено звание кандидата в мастера спорта по спортивному туризму.

Мария доброжелательна, целеустремленна, вынослива и ответственна.

Она предпочитает активный отдых, любит путешествия.