Об участнике

Игуменов Никита Андреевич 2
ФИО:
Игуменов Никита Андреевич
Дата и место рождения:
16 мая 2003 г., г. Бузулук.
Родители:
Игуменов Андрей Вячеславович (1982), ПАО «НК
Родственники:
тетя Рулина Елена Климовна оказывает помощь в подготовке и проведении сольных концертов, в организации поездок на конкурсы по России и Европе, а также моральную и финансовую помощь.
Учебное заведение:
МОАУ «Гимназия № 1 им. Ю. В. Романенко».
Допобразование:
МБУ ДО г. Бузулука «ДШИ».
Преподаватель:
Романова Светлана Николаевна — преподаватель по классу фортепиано; Василевская Анна Игоревна — тренер по спортивно-бальным танцам.

История успеха

Никита занимается в классе фортепиано с 7 лет. За время обучения в школе искусств он проявил себя как яркий, одаренный, перспективный ребенок. Никиту отличает очень искренняя манера исполнения, артистизм и большая любовь к классической музыке. Он нацелен на серьезное развитие и совершенствование в области музыкального искусства.

В копилке побед Никиты Гран-при, дипломы лауреата I и II степени международных, региональных и зональных конкурсов. Ежегодно Никита дает сольные концерты, включая в свои программы произведения из концертного репертуара выдающихся исполнителей в области фортепианного искусства.

За высокие достижения в сфере искусства и отличные результаты в учебе Никита неоднократно был отмечен благодарностью от имени главы города Бузулука.

Ежегодно Никита участвует в школьных и городских концертных программах и значимых мероприятиях. Он соединил в себе огромную увлеченность не только музыкальным искусством, но и хореографией.

Наиболее значимые достижения Никиты:

2014-2015 гг.

Гран-при Ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина» в номинации «Инструментальное исполнительство, фортепиано» (г. Самара).

Гран-при V Областного конкурса детского творчества «Салют, вдохновение!» в номинации «Инструментальное исполнительство, фортепиано».

Лауреат I степени финала V Всероссийского корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» в номинации «Инструментальный жанр» (г. Москва).

2015 г.

Стипендиат фонда Д. Мацуева «Новые имена», участник Гала-концерта стипендиатов фонда (г. Орск).

2015-2016 гг.

Гран-при Ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира» в номинации «Инструментальное исполнительство, фортепиано, 10-12 лет» (г. Самара).

Лауреат I степени межрегионального конкурса юных пианистов Западного Оренбуржья в номинации «Соло».

Лауреат I степени Ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина» в номинации «Инструментальное исполнительство, фортепиано, 13-15 лет» (г. Самара).

2016 г.

Лауреат областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья».

Участник проекта «I Международная летняя творческая школа» на базе ЦМШ при Московской государственной консерватории

им. П. И. Чайковского.

2016-2017 гг.

Лауреат II cтепени XX Международного конкурса-фестиваля «Musica classica» (г. Тенерифе, Испания).

Лауреат II cтепени VIII Международного конкурса им. С. И. Савшинского (г. Санкт-Петербург).

Никиту отличают артистичность, ответственность, доброта и отзывчивость. Помимо музыки он профессионально занимается спортивно-бальными танцами, состоит в КСБТ «Академия Звезд», имеет «Д» класс.