Об участнике

Ivashenko Georgiy
ФИО:
Иващенко Георгий Николаевич
Дата и место рождения:
22 июня 2004 г., г. Шахты, Ростовская область.
Родители:
Иващенко Николай Михайлович (1978), ООО «ПКФ «Технология», директор по снабжению; Иващенко Елена Викторовна (1978), ООО «ПКФ «Технология», генеральный директор.
Родственники:
бабушка Садонина Любовь Алексеевна — главный фанат внука, помогает следить за режимом дня, поскольку его время расписано по минутам, согласовывает все изменения в расписании.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 21», г. Шахты.
Допобразование:
МБУ ДО «ДЮСШ № 5»; МБУ ДО «ДЮСШОР им. В. И. Алексеева».
Преподаватель:
Варежонков Александр Павлович — первый тренер по греко-римской борьбе (с 2008 по 2012 год, в период начального становления); Кушнир Владимир Александрович — главный тренер школы греко-римской борьбы (основные тренировки); Саядян Гегам Григорьевич — тренер по греко-римской борьбе (основные тренировки).

История успеха

Георгий начал заниматься греко-римской борьбой в 4 года. Успешно выступая в олимпиадах городского, областного, международного уровней, он постоянно становится в них призером и победителем. Самые значимые достижения:

2013 г.

I место на открытом первенстве по греко-римской борьбе памяти И. Гордиенко (г. Шахты).

2015 г.

III место на первенстве федерации спортивной борьбы Ростовской области по греко-римской борьбе  (г. Ростов-на-Дону).

II место в открытом турнире Усть-Донецкого района по греко-римской борьбе под девизом «Спорт против наркотиков» (п. Усть-Донецкий).

2016 г.

II место на открытом первенстве г. Ростова-на-Дону по греко-римской борьбе, посвященном 60-летию заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира 1978 г., бронзового призера Олимпийских игр 1980 г. Б. Г. Крамаренко (г. Ростов-на-Дону).

I место на открытом первенстве по греко-римской борьбе памяти И. Гордиенко (г. Шахты).

II место на первенстве федерации спортивной борьбы Ростовской области по греко-римской борьбе памяти застуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр И. В. Кочергина (г. Каменск-Шахтинский).

I место в открытом областном турнире по греко-римской борьбе, посвященном Дню энергетика (г. Новочеркасск).

Георгий, ответственный, порядочный, целеустремленный, настойчивый в достижении цели и справедливый человек.

У него множество увлечений: он с интересом изучает английский язык, математику и физику, коллекционирует древние монеты, успешно и с удовольствием участвует в олимпиадах по предметам гуманитарного цикла.