Об участнике

Затонская Варвара Алексеевна
Опубликовано:
ФИО:
Затонская Варвара Алексеевна
Дата и место рождения:
23 марта 2006 г., с. Усть-Козлуха, Краснощековский район.
Родители:
Затонский Алексей Николаевич, Затонская Людмила Владимировна.
Учебное заведение:
Усть-Козлухинская СОШ филиал МБОУ «Краснощековская СОШ № 1».
Допобразование:
МБУ ДО «Краснощековский районный ДЮЦ».
Преподаватель:
Затонская Людмила Владимировна — педагог по вокалу, руководитель фольклорного ансамбля «Земляничка».

История успеха

С рождения талант дочери взращивала мама, хотела, чтоб дочь выросла творческой личностью. В 6 лет Варвара влилась в вокальный коллектив ансамбля «Земляничка», стала его активной участницей и солисткой. Ее поклонниками стали местный поэт Геннадий Рубин и композитор Евгений Макаров, которые пишут для нее песни. Самые яркие достижения Варвары:

2015 г.

Участница VI Международного фестиваля-конкурса музыкального творчества «Золотая струна» в номинациях «Песни военных лет» и «Эстрадный вокал» (г. Барнаул).

Грамота II Краевого вокально-хорового конкурса-фестиваля песни, музыки и танца «Салют Победы» (г. Барнаул).

2016 г.

Диплом II степени X Краевого конкурса фольклорных коллективов и исполнителей народной песни «На золотом крыльце» в номинации «Солисты» (г. Барнаул).

2019 г.

Диплом I степени XXII Краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество» в номинации «Народное пение. Солисты».

II место на окружном этапе XXII Краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество» в номинации «Эстрадный вокал. Соло. 10-13 лет».

Специальный диплом межрегионального фестиваля композиторов под открытым небом «Песни иткульского лета» за исполнение песни Евгения Макарова «Прогулка босиком».

Варвара воспитанная, честная и нежная, добрая и заботливая, ласковая и общительная, трудолюбивая, активная и ответственная. Она любит петь и танцевать, интересуется рецептами разных блюд и их готовкой, с большим удовольствием ухаживает за своими домашними питомцами.