Об участнике

Дунев Матвей Алексеевич
ФИО:
Дунев Матвей Алексеевич
Дата и место рождения:
19 марта 2003 г., с. Тасеево.
Родители:
Дунев Алексей Николаевич, Дунева Нина Николаевна.
Родственники:
бабушка Сурова Галина Васильевна оказывает финансовую и моральную помощь; брат Дунев Кирилл Алексеевич — активный болельщик, поддерживает морально.
Учебное заведение:
МБОУ «Тасеевская СОШ №1», с. Тасеево.
Допобразование:
МБУ ДО «ДЮСШ», с. Тасеево.
Преподаватель:
Шакина Людмила Герасимовна — тренер по легкой атлетике, учитель физической культуры.

История успеха

Матвей начал заниматься шахматами и музыкой (игра на баяне) с 6 лет, легкой атлетикой и футболом с 7 лет. Во всех перечисленных видах деятельности он достиг высоких показателей. Вот самые значимые из них:

2015 г.

III место на открытом первенстве города Зеленогорска по легкой атлетике в эстафетном беге 4×200.

2016 г.

II место в региональных финальных соревнованиях «Школьная спортивная лига» по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в эстафетном беге 4×200 (г. Красноярск).

Два I места — в спортивном многоборье с результатом 1597 оч. и в эстафетном беге 6×200 м — на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (г. Красноярск).

II место в теоретическом конкурсе с результатом 28 оч., два

III места — по шахматам среди юношей и в творческом конкурсе с результатом 40 оч. на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

I место в эстафете Всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (г. Анапа).

Диплом III степени зонального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», номинация «Народные инструменты, солисты» (г. Канск).

2017 г.

Два II места — в творческом конкурсе и в теоретическом конкурсе — на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (г. Красноярск).

2017 г.

Два I места — в спортивном многоборье и в эстафетном беге с результатом 5.40.5 — на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (г. Красноярск).

II место в соревнованиях по футболу, старшая возрастная группа, среди команд ВДЦ «Орленок».

Призер Всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», VI место в общекомандном зачете среди сельских классов-команд (г. Анапа, Краснодарский край).

I место на зимнем первенстве Красноярского края по легкой атлетике среди районов края (г. Зеленогорск).

2018 г.

III место в финальных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью краевого проекта «Школьная спортивная лига» в эстафетном беге 4×200 м среди юношей 2003–2004 г. р. (г. Сосновоборск).

II место на зимнем первенстве Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении среди районов края (г. Зеленогорск).

III место на открытом первенстве Красноярского края по легкой атлетике в общекомандном зачете (г. Сосновоборск).

II место в соревнованиях по мини-футболу среди команд юношей муниципальных районов Красноярского края в детских спортивных играх «Юный олимпиец» (п. Подгорный).

2019 г.

III место в краевом финале военно-спортивной игры «Победа» в общекомандном зачете (г. Красноярск).

III место на первенстве Красноярского края по легкоатлетическому кроссу в командном первенстве среди сельских районов (г. Сосновоборск).

Матвей — добрый и умный, целеустремленный, волевой и ответственный человек.

Ему нравятся спорт и музыка: Матвей с отличием окончил музыкальную школу и отлично учится в общеобразовательной школе. Он любит домашних животных и активный отдых на природе, мечтает в будущем связать свою профессию со спортом.