Об участнике

Дондокова Екатерина Жимбаевна
ФИО:
Дондокова Екатерина Жимбаевна
Дата и место рождения:
27 мая 2008 г., г. Улан-Удэ.
Родители:
Дондоков Жимба Барадиевич, Халудорова Лариса Андреевна.
Родственники:
бабушка Халудорова Валентина Алексеевна и дедушка Халудоров Андрей Арданович постоянно поддерживают и мотивируют, снабжают подручными материалами.
Учебное заведение:
МАОУ СОШ № 49 г. Улан-Удэ.
Допобразование:
МБУ ДО «ДТОР города Улан-Удэ».
Преподаватель:
Мясищева Лариса Витальевна — педагог по декоративно-прикладному творчеству.

История успеха

Екатерина начала лепить с детского сада — как в руки попал пластилин. До недавнего времени это было просто домашнее увлечение. А с 10 лет Екатерина стала посещать кружок прикладного творчества «Гончарный круг», где и развивает свой талант. Самые яркие достижения:

2018 г.

III место в школьном конкурсе рисунков «Пушкин глазами детей» (г. Улан-Удэ).

I место в I Открытом городском конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Перезвон талантов» в номинации «Стекло, керамика», категория 10-13 лет (г. Улан-Удэ).

III место в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества среди обучающихся в МБУ ДО «ДТОР города Улан-Удэ» «Три поросенка» (г. Улан-Удэ).

2019 г.

II место в Международном творческом конкурсе «Ярмарка ремесел» в номинации «Поделка» (г. Самара).

Диплом I степени городского конкурса творческих работ «Здравствуй, белый месяц!».

II место в творческом фестивале по линии МЧС Республики Бурятия «Звезда спасения» в номинации «Изобразительное и прикладное искусство».

Отличительные особенности характера Екатерины — активность, работоспособность, доброта. Она аккуратна, внимательна к мелочам, щепетильна и ответственна. На досуге предпочитает занятия на открытом воздухе и игры со слаймами, любит заниматься лепкой из глины и скульптурного пластилина, рисовать.