Об участнике

Степанов Всеволод Владимирович2
Опубликовано:
ФИО:
Степанов Всеволод Владимирович
Дата и место рождения:
24 марта 2009 г., г. Тобольск.
Родители:
Степанов Владимир Викторович (1975), МП «Салехардремстрой», водитель; Степанова Валентина Валерьевна (1974), заместитель начальника отдела документационного обеспечения организационного управления аппарата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.
Родственники:
сестра Болдырева Анастасия Александровна сопровождает на тренировки, бабушка Язовских Галина Васильевна возит на занятия.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 6», г. Салехард.
Допобразование:
ГАУК ЯНАО «Окружной центр национальных культур», студия северного танца «Яберена Нумги» при национальном ансамбле танца «Сыра’сэв», ансамбль казачьей песни «Бешпагир», г. Салехард.
Преподаватель:
Галузина Анастасия Викторовна — руководитель ансамбля танца «Колибри»; Каминова Лениза Шигабовна — руководитель студии северного танца «Звонкие копытца» при национальном ансамбле танца «Сыра’сэв»; Гасаров Рафик Ягузаевич — руководитель секции тхэквондо; Хуснутдинова Галина Владимировна — руководитель ансамбля казачьей песни «Бешпагир».

История успеха

Хореографический ансамбль танца «Колибри» Всеволод посещает со дня его основания — с 15 сентября 2014 года, с 5 лет. В студии северного танца «Звонкие копытца» занимается с 7 лет, также со дня ее основания — в ноябре 2016 года. Искусство вокала Всеволод постигает с 4 лет, выступая в составе ансамбля казачьей песни «Бешпагир». С 6 лет он тренируется в секции тхэквондо. Самые яркие его достижения:

2015 г.

Присвоен 9 гып, белый пояс с желтой полоской, на экзамене по тхэквондо (г. Салехард).

2016 г.

Лауреат I степени окружного конкурса «Полярная звезда» в номинации «Эстрадная хореография до 7 лет, ансамбли» в составе хореографического ансамбля танца «Колибри» (г. Салехард).

I место в окружном конкурсе детского творчества «Никаких проблем и бед, если полис СОГАЗ-Мед!».

2017 г.

I место в окружном конкурсе поэтического творчества «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» среди учеников 1-11 классов в рамках школьного межэтнического фестиваля «ВОТЭТНО» (г. Салехард).

Диплом I степени Международного конкурса по русскому языку «Кириллица».

Приз зрительских симпатий в Международном конкурсе «Надежды Европы» в составе хореографического ансамбля танца «Колибри» (г. Сочи).

Победитель Международной олимпиады по основам наук в начальных классах с результатами: 90 баллов по математике, 97 баллов по русскому языку, 100 баллов по литературному чтению, 100 баллов по окружающему миру (г. Екатеринбург).

Лауреат II степени окружного конкурса «Полярная звезда» в номинации «Эстрадная хореография, до 7 лет. Малые формы» в составе хореографического ансамбля танца «Колибри» (г. Салехард).

Лауреат II окружного конкурса «Полярная звезда» в номинации «Эстрадная хореография, 8-12 лет. Ансамбли» в составе хорео­графического ансамбля танца «Колибри» (г. Салехард).

Всеволод добрый, общительный, жизнерадостный и любознательный мальчик. Он проявляет активность и дисциплинированность, к любому делу подходит со всей ответственностью, всегда старается достичь намеченной цели. Со Всеволодом приятно общаться: он вежлив и дружелюбен, с заботой относится к окружающим. При этом он искренен и правдив, аккуратен и принципиален.

Всеволод не только увлекается танцами и вокалом, но и с удовольствием читает книги, сочиняет сказки и короткие стихо­творения, участвует в различных школьных, городских, окружных и международных конкурсах. Также в свободное время он любит мастерить из лего и металлического конструктора, заниматься лепкой.