Об участнике

Вохмяков Сергей Сергеевич2
Опубликовано:
ФИО:
Вохмяков Сергей Сергеевич
Дата и место рождения:
20 октября 1999 г., пгт Тарко-Сале, Пуровский район, ЯНАО.
Родители:
Вохмяков Сергей Вениаминович (1975), Губкинский филиал ООО «РН-Бурение», слесарь-ремонтник; Вохмякова Мария Николаевна (1971), МБДОУ «Д/с «Березка» п. Пурпе, заведующий.
Родственники:
сестра Вохмякова Мария Сергеевна берет пример с брата; бабушка и дедушка Вохмяковы Глафира Анатольевна и Вениамин Николаевич во всем поддерживают внука и гордятся его успехами.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 1 им. Ярослава Василенко», п. Пурпе.
Допобразование:
МБУ ДО «Пурпейская ДШИ», п. Пурпе.
Преподаватель:
Жукова Алиса Владимировна — преподаватель хореографического отделения.

История успеха

Сергей начал заниматься хореографией в 8 лет. Самые яркие достижения:

2014-2015 гг.

Диплом I премии XIX Районного конкурса юных дарований «Парад надежд» в номинации «Народная хореография — соло» в возрастной категории 13-18 лет (г. Тарко-Сале).

Лауреат I степени конкурса-фестиваля в рамах Международного проекта «Урал собирает друзей» в номинации «Хорео­графия — народный танец» в возрастной категории 13-15 лет в сольном исполнении (г. Екатеринбург).

Лауреат I степени XХ и XХI Международных конкурсов танцевального искусства «Жизнь в движении» за номер «Казачий пляс» (г. Новосибирск).

2015-2016 гг.

Гран-при XX Поселкового конкурса юных дарований «Парад надежд» в номинации «Народная хореография — ансамбли» в возрастной категории 15-18 лет за номер «Еврейский танец» (п. Пурпе).

Гран-при и диплом абсолютного победителя конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Колыбель России» в номинации «Хореография — народный танец» в возрастной категории 13-15 лет в составе ансамбля (г. Москва).

Сергея отличают трудолюбие, упорство в достижении цели, а также доброта, отзывчивость и дипломатичность.

Среди его увлечений хореография, иностранные языки, компьютерные технологии.