Об участнике

Крогаль Евгений Дмитриевич 6
ФИО:
Крогаль Евгений Дмитриевич
Дата и место рождения:
16 декабря 2008 г., г. Губкинский.
Родители:
Крогаль Дмитрий Владимирович (1985), ООО «Газ­пром добыча Ноябрьск», ведущий инженер; Крогаль Елена Геннадьевна (1976), ООО «Газпром добыча Ноябрьск», инженер.
Родственники:
бабушка Крогаль Светлана Сергеевна, дедушка Крогаль Владимир Трофимович морально поддерживают Евгения и помогают его духовному развитию, являются для него примером чести, достоинства, любви и заботы о семье и близких.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 7», г. Ноябрьск.
Допобразование:
МБУ «ЦТиМК «Ровесник» — основы робототехники, г. Ноябрьск, ул. Мира, 84а; МБУ ДО «СДЮСШОР» — хоккей, г. Ноябрьск, пр-т Мира, 40а; МБУ ДО «ДЮСШ «Олимпиец» — каратэ-до, г. Ноябрьск, ул. Муравленко, 3; МАУ ДО «ДШИ имени П. И. Чайковского», г. Ноябрьск, ул. Ленина, 36.
Преподаватель:
Шабанова Анжелика Алексеевна — преподаватель основ робототехники; Артемьева Юлия Петровна — преподаватель изобразительного искусства; Долбняков Аркадий Анатольевич — тренер по хоккею; Кузнецов Владимир Васильевич — тренер по каратэ-до киокусинкай.

История успеха

Еще в детском саду Евгений участвовал во многих конкурсах и получал дипломы и грамоты за оригинальность и фантазию, а также за успехи в спорте. С 5 лет играет он в шахматы. С 6 лет занимается хоккеем с шайбой, с 1 класса — каратэ-до киокусинкай. Евгений имеет сертификат Федерации по каратэ-до киокусинкай об овладении основными приемами каратэ, а также о стремлении к пониманию абсолютной истины и источника духовных сил; мастерская степень соответствует 10 кю. В 7 лет Евгений начал посещать занятия по изобразительному искусству, многие его работы были представлены на городских конкурсах. С 1 класса начал проявлять интерес к дополнительному дистанционному образованию, олимпиадам и конкурсам, по настоящее время с удовольствием принимает в них участие. С двухлетнего возраста Евгений любит собирать сложные конструкторы лего, с 6 лет начал посещать занятия по лего-конструированию, а с 7 лет перешел в группу по основам робототехники. Самые значимые достижения:

2016 г.

I место в городских соревнованиях на радиоуправляемых машинках «Тачка на прокачку» МБУ «СТК» (г. Ноябрьск).

I место в номинации «Перетягивание каната» и III место в номинации «Сумо» в младшей группе в городских отборочных соревнованиях по робототехнике в рамках Недели науки и инноваций в сфере молодежной политики (г. Ноябрьск).

III место в городском фестивале технического творчества «Молодежь. Техника. Творчество» в номинации «Шорт-трек» (г. Ноябрьск).

III место в открытом турнире МАУ ДО «Пуровская районная СДЮСШОР «Авангард» по хоккею с шайбой, посвященном Дню ракетных войск и артиллерии (г. Тарко-Сале).

2017 г.

Сертификат об участии в IX Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2017» (г. Москва).

I места в Международной олимпиаде «Зима-2017» проекта «Инфоурок» по окружающему миру и по литературному чтению, II места — по математике, логике и общему развитию.

III место в спортивных соревнованиях, посвященных открытию спортивного сезона 2017-2018 гг.

I место в номинации Lego NXT и EV3 «Мы вели машины, объезжая мины» городского фестиваля научно-технического творчества «Битва роботов».

Евгений общительный, жизнерадостный, любознательный, добрый, решительный и смелый. Он ценит дружбу, умеет радоваться за товарищей. Проявляет настойчивость в решении задач, доводит начатое дело до конечного результата. Имеет свою точку зрения, стремится быть первым, лучшим.

У Евгения много разнообразных увлечений, например лепка из глины. В школе изобразительного искусства любит рисовать иллюстрации к произведениям художественной пастелью и лепить из пластилина героев разных сказок. Ему нравится плавать, кататься на роликах и на велосипеде, играть в футбол. Евгений освоил катание на горных лыжах и, конечно, очень любит играть в хоккей с шайбой. Интересуется насекомыми, паукообразными, ракообразными, земноводными. Увлечение робототехникой стало и его хобби: он с удовольствием собирает и коллекционирует конструкторы серии Lego Technic, Lego Mindstorm NXT и EV3, создает собственных роботов, программирует и управляет ими.