Об участнике

Костомарова Дарья Сергеевна
ФИО:
Костомарова Дарья Сергеевна
Дата и место рождения:
15 октября 1998 г., г. Тюмень.
Родители:
Голубков Сергей Михайлович (1969), Управление капитального строительства Кондинского района, водитель; Голубкова Алёна Валентиновна (1973), БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Фортуна», социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, медицинская сестра по массажу.
Учебное заведение:
МБОУ «МСОШ», пгт Междуреченский.
Допобразование:
МУ ДО «ДШИ», пгт Междуреченский, ул. Волгоградская, 11.
Преподаватель:
Ушакова Светлана Александровна – преподаватель по классу вокала.

История успеха

Дарья начала заниматься вокалом с детского сада. Вступала на утренниках и различных районных конкурсах, в которых занимала первые места. Первые шаги в мир музыки Дарья сделала в возрасте шести лет. Под руководством опытного педагога Елены Викторовны Ковалевой начинающая вокалистка участвовала и победила в районном конкурсе «Кондинские роднички». Это и определило выбор интересов и увлечений на последующие годы.

Раскрытию творческого потенциала способствовало не только обучение игре на фортепиано и вокалу в музыкальной школе, но и активная работа в составе детского коллектива «Чудо-Некст» под руководством Золотовой С. В. Желание полнее реализовать себя в искусстве привело Дарью в школьную театральную студию «Антураж», а позже – в состав образцового вокального коллектива «Ассоль» под руководством Ушаковой С. А. и Тропиной Л. В.

За время обучения в музыкальной школе Дарья проявила себя активным и ответственным участником многочисленных благотворительных концертов, новогодних мюзиклов, мероприятий, посвященных государственным праздникам, за что была отмечена благодарственным письмом управления культуры администрации Кондинского района, а также награждена дипломом главы Кондинского района А. В. Дубовика за популяризацию и пропаганду культуры и активную концертную деятельность.

Дарья всегда охотно поддерживала любые творческие инициативы не только коллектива музыкальной школы, но и родной общеобразовательной школы, проявляя при этом креативность и изобретательность, а также настойчивость и несомненные лидерские качества, участвуя в музыкальных проектах «Конкурс военно-патриотической песни», «Битва хоров», где была не только солистом, но и организатором и дирижером, а также играя в составе команды «Не как все» школьной лиги КВН. Эти достижения отмечены грамотами «Самый творческий ученик года 2015, 2016» директора МСОШ

С. П. Рослякова.

Любознательность, стремление совершенствоваться как личность, неординарность мышления, общительность, инициативность способствовали избранию Дарьи в состав управляющего совета школы, а активная жизненная и общественная позиция привела к участию в волонтерском движении, в молодежных конференциях и социальных проектах молодежных инициатив движения «Лидер», что также отмечено благодарственным письмом секретаря отделения ВПП «Единая Россия» А. В. Дубовика. Самые яркие достижения:

2011 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля «Преображение».

2014 г.

Лауреат III степени школьного конкурса «Юный музыкант».

Лауреат и дипломант II и III степени Международного конкурса «Твой успех» (г. Омск).

2015 г.

Лауреат I степени районного конкурса «Кондинские роднички».

Дипломат II степени районного конкурса «Кондинские роднички».

2016 г.

Лауреат I и II степени районного конкурса «Кондинские роднички».

Лауреат и дипломант I, II и III степени Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» (г. Санкт-Петербург).

Дарье свойственны широта интересов и стремление к самореализации, желание добиваться поставленных задач, настойчивость, сила воли и твердость характера. Умение преодолевать трудности, несомненный талант и трудолюбие помогли ей не только успешно окончить школу, но и поступить в ТГИК при Академии искусств

г. Тюмени.

Дарья увлекается плаванием, занимается волейболом, любит конные прогулки, охотно проводит время с друзьями, общаясь и сочиняя песни.