Об участнике

Снигур Кирилл Константинович1
ФИО:
Снигур Кирилл Константинович
Дата и место рождения:
7 декабря 2001 г., г. Мегион, ХМАО-Югра.
Родители:
Снигур Константин Николаевич (1965), ИП «Хорошев», механик по системе очистки бурового раствора; Москаленко Елена Анатольевна (1969), БУ «Мегионский политехнический колледж», преподаватель иностранного языка.
Родственники:
сводная сестра Снигур Виктория Константиновна живет в Санкт-Петербурге, но всегда поддерживает Кирилла в его начинаниях, переживает во время выступлений, помогла выбрать подходящий инструмент для занятий.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 7», пгт Высокий, ХМАО-Югра.
Допобразование:
МБОУ ДОД «ДШИ № 2», пгт Высокий, ул. Л. Толстого, 12.
Преподаватель:
Казанцева Евгения Васильевна – преподаватель отделения народных инструментов; Кузнецова Галина Серафимовна – директор школы искусств.

История успеха

Кирилл начал играть на аккордеоне с 6 лет. Ему очень повезло с педагогом. Казанцева Евгения Васильевна – человек, который привил Кириллу чувство прекрасного. Увидев ее в первый раз на встрече с педагогами музыкальной школы с инструментом, наигрывающую какую-то мелодию, Кирилл категорично заявил, что будет учиться играть на аккордеоне именно у Евгении Васильевны. Профессиональный, творческий, душевный, с необыкновенным чувством юмора человек, настоящий наставник в мире музыки. Хочется сказать еще об одном человеке – Кузнецовой Галине Серафимовне, директоре школы искусств. Любой успех учеников наполняет радостью и гордостью ее сердце. Она переживает все их достижения и неудачи, всегда отстаивает учеников своей школы. Более преданного болельщика, пожалуй, не найдешь. Самые яркие достижения Кирилла:

2013 г.

Дипломант I степени Международного фестиваля «Русский музыкальный лад» (г. Новосибирск).

2015 г.

Лауреат II степени II Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах «Встречи в Стрежевом» в средней группе в номинации «Аккордеон» (г. Стрежевой).

2015, 2016 гг.

Диплом городской церемонии награждения в области культуры и искусства «Элита культуры» в номинации «Инструментальное исполнительство. Лучший исполнитель – соло» (г. Мегион).

2016 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля «Российский звездопад» в номинации «Инструментальный жанр», возрастная категория 12–15 лет (г. Мегион).

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Российский звездопад» в номинации «Инструментальный жанр» в дуэте с Батвиновым Игорем, возрастная категория 12–15 лет (г. Мегион).

Лауреат II степени I Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах «Встречи в Стрежевом» в средней группе в номинации «Аккордеон» (г. Стрежевой).

Лауреат II степени IV Регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Родные напевы» (г. Мегион).

Лауреат III степени V Всероссийского открытого конкурса баянистов и аккордеонистов «Югория-2016» в номинации «Ансамбли» в дуэте с Батвиновым Игорем (г. Сургут).

Кирилл дружелюбный, эмоциональный и артистичный, общительный и обаятельный. Обладает высоким творческим потенциалом, любознателен и терпелив. Друзья и близкие ценят его за искренность и бескорыстие.

Кирилл увлекается спортом, любит общаться с животными.