Об участнике

Лукманов Рамиль Айратович 1
ФИО:
Лукманов Рамиль Айратович
Дата и место рождения:
27 сентября 2006 г., г. Сургут.
Родители:
Лукманов Айрат Нажипович (1972), ООО «Запсибинтерстрой», директор; Лукманова Галия Сабирьяновна (1975), менеджер по персоналу.
Учебное заведение:
МБОУ Гимназия «Лаборатория Салахова», г. Сургут.
Допобразование:
СК «Факел», г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 3/1; ЧОУ «ЕвроЛэнг Центр», г. Сургут, ул. Рабочая, 43/1.
Преподаватель:
Незговорова Жаннета Ивановна – учитель математики; Мурсалимова Фаина Александровна – учитель русского языка и литературы; Ковалева Елена Алексеевна – куратор класса, учитель музыки.

История успеха

Рамиль начал заниматься интеллектуальной деятельностью

с 6 лет. В 2013 году успешно окончил годовые курсы в прогимназии «Алиса» при гимназии «Лаборатория Салахова» и поступил в гимназию. В 1-м классе по итогам года был удостоен звания «Самый классный первоклассник». Ежегодно участвует в гимназических Днях науки и занимает призовые места: во 2-м классе – III место в секции «Математика», в 3-м классе – III место в секции «Психология». С 1-го класса Рамиль принимает участие во всероссийских открытых олимпиадах.

Наиболее значимые достижения:

2014 г.

I место в конкурсе по русскому языку «Грамотей. 1–2 кл.» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс».

III место во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» в номинации «Математические забавы. 1–2 кл.».

2015 г.

II место в конкурсе по математике «От большего к меньшему.

1–2 кл.» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс».

2016 г.

II место в конкурсе по математике «Эврика. 3–4 кл.» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс».

I место в конкурсе по окружающему миру «Среда обитания. 3–4 кл.» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс».

III место в конкурсе по русскому языку «Грамотей. 3–4 кл.» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс».

I место во Всероссийском турнире на английском языке «The Alphabet» в составе команды.

 

Рамиль энергичный и решительный, инициативный, любознательный и наблюдательный. Он легко осваивает любое дело. В отношениях с людьми искренний и открытый, отзывчивый и эмоционально восприимчивый. Щедрый и надежный друг.

Среди увлечений Рамиля – чтение книг и энциклопедий, конструирование, лепка, шахматы. С огромным интересом он изучает мир животных и информацию об окружающем мире. Любит кататься на велосипеде. Посещает секцию каратэ.