Об участнике

Гатальская Ольга Евгеньевна
ФИО:
Гатальская Ольга Евгеньевна
Дата и место рождения:
8 ноября 2008 г., г. Киселёвск.
Родители:
Гатальский Евгений Юрьевич, Гатальская Анна Владимировна.
Учебное заведение:
МБОУ «Трудармейская СОШ», п. Трудармейский, Прокопьевский муниципальный район, Кемеровская область.
Допобразование:
МАУ ДО «ДЮСШ»; МБУ ДО «ДМШ № 49»; КДЦ ПМО СДК «Трудармейский», п. Трудармейский.
Преподаватель:
Костенюк Лариса Викторовна — руководительнаучно-практической деятельности; Волкова Галина Федоровна — преподаватель по классу фортепиано; Кирьянова Елена Сергеевна — руководитель хореографического коллектива «Невесомость».

История успеха

Ольга — разносторонняя личность. С 5 лет занимается английским языком, в 6 лет начала заниматься фигурным катанием, в 7 лет — баскетболом, спортивным ориентированием, туризмом. С 8 лет занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, с 9 лет — научно-практической деятельностью, с 10 лет — хореографией. Является участницей основного состава хореографического коллектива «Невесомость». Задействована во всех хореографических постановках. За короткое время добилась больших результатов. Участница районных и областных хореографических конкурсов. С 2018 года оканчивает учебный год на отлично по всем общеобразовательным предметам и в музыкальной школе. Самые значимые достижения:

2017 г.

Призер классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках (п. Трудармейский).

2017–2020 гг.

Многократный победитель и призер всероссийских, региональных, муниципальных онлайн-викторин, литературных проектов, акций.

2018 г.

Призер районной научно-практической конференции «Эрудит-2018» с работой «Невидимые жители нашего поселка» в секции «Первые шаги в науку» (г. Прокопьевск).

2018–2020 гг.

Благодарственные письма и денежные премии губернатора области за отличную учебу по общеобразовательным предметам и в музыкальной школе.

2019 г.

Победитель районной научно-практической конференции «Эрудит-2019» с работой «Влияние математики на результативность игры «Баскетбол» в секции «Первые шаги в науку» (г. Прокопьевск).

Диплом II степени межрегионального конкурса детских научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку о здоровье» (г. Кемерово).

Призер муниципального фестиваля «Болдинская осень Пушкина» (г. Прокопьевск).

Лауреат I степени районного фестиваля-конкурса «Таланты района» в номинации «Хореографическое искусство» в составе хореографического коллектива «Невесомость» (г. Прокопьевск).

2020 г.

Призер районной научно-практической конференции «Эрудит-2020» с работой «Лимон-волшебник» в секции «Первые шаги в науку» (г. Прокопьевск).

Победитель районной научно-практической конференции «Эрудит-2020» с работой «Влияние биологических ритмов на продуктивность обучения» в номинации «Юниоры», секция «Здоровьесбережение» (г. Прокопьевск).

Участница III Областного онлайн-конкурса поэтов и чтецов «Победный май в стихах моих» в номинации «Чтецы» (г. Кемерово).

Победитель Всероссийского заочного конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» с работой «Влияние математики на результативность игры «Баскетбол».

Любознательность и жизнелюбие — главные черты характера Ольги. Она целеустремленная и исполнительная, ответственная и отзывчивая, общительная и доброжелательная, занимает активную жизненную позицию.

Увлекается английским языком, чтением, рисованием, баскетболом, плаванием. Катается на роликовых и фигурных коньках, велосипеде, лыжах. Любит шить маленькие мягкие игрушки из фетра.