Об участнике

Васильченко Виктор Сергеевич
ФИО:
Васильченко Виктор Сергеевич
Дата и место рождения:
29 июля 2003 г., г. Нефтекумск.
Родители:
Васильченко Сергей Русланович, Васильченко Ольга Ивановна.
Учебное заведение:
МКОУ СОШ № 2, г. Нефтекумск, СТВ.
Допобразование:
ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» г. Ставрополя; МКУ ДО ДЮСШ НГО СК.
Преподаватель:
Зверева Елена Александровна — учитель биологии, классный руководитель; Лисицина Евгения Викторовна — преподаватель русского языка и литературы; Повод Евгений Михайлович, Джуманьязов Ахмед Мухамедалиевич — тренеры по дзюдо и самбо; Магомедов Рустам Мангушевич — тренер по грэпплингу.

История успеха

Еще в детском саду Виктор был очень любознательным ребенком. Когда ему было 6 лет, он впервые участвовал в районном конкурсе среди дошколят «Умники и умницы» и стал одним из победителей. За время обучения в школе Виктор зарекомендовал себя только с положительной стороны: учится он на «хорошо» и «отлично», обладает широким кругозором, постоянно развивается. Виктор принимал участие во многих других конкурсах и олимпиадах различного уровня и занимал призовые места.

В пятилетнем возрасте отец впервые отвел его в секцию борьбы. Виктор был физически хорошо развит, систематически посещал секцию дзюдо и самбо в ДЮСШ. Он имеет призовые места на соревнованиях разного уровня по данным видам спорта. Ему присвоены II взрослый разряд по дзюдо и I юношеский разряд по самбо. За высокие достижения в различных областях науки и в спорте Виктор четыре раза награждался путевками в МДЦ «Артек».

Наиболее значимые достижения:

2016 г.

II место в очном туре Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в РХТУ им. Д. И. Менделеева (г. Москва).

2017 г.

Выполнил нормативы ВФСК «ГТО» IV ступени на золотой знак отличия.

III место в очном туре Всероссийской олимпиады «Созвездие-2017» (г. Королев).

2018 г.

II место в очном туре Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в РХТУ им. Д. И. Менделеева (г. Москва).

I место в Открытом всероссийском конкурсе проектных работ для школьников и студентов Академии «Просвещение» (г. Москва).

II место в IX Всероссийском конкурсе учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле» VI ступень (г. Москва).

Победитель краевого конкурса в рамках реализации благотворительной программы «Сохраним природу родного края» на территории Ставропольского края (г. Ставрополь).

2019 г.

Дипломант очного тура Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом» (г. Санкт-Петербург).

Гран-при межрегионального конкурса школьных команд «Финансовые истории в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (г. Москва).

Виктор обладает ярко выраженными лидерскими качествами, имеет хорошие организаторские способности. Он принимает активное участие в общественной жизни школы и города, является волонтером.

Виктору присущи смелость, решительность и целеустремленность. Он коммуникабельный, общительный и дружелюбный человек, у него много друзей среди сверстников. В классе он пользуется уважением и авторитетом.

Спорт является важнейшей составляющей жизни Виктора. Разучивание новых приемов, тренировочные схватки, участие в соревнованиях — все это воспитало его характер, волю, мужество, развило физические качества. Также спорт научил Виктора ценить порядочность, соблюдать правила, уважать противника независимо от того, на чьей стороне победа. Благодаря спорту он научился покорять новые вершины, достойно переживать падения, никогда не сдаваться, не останавливаться на достигнутых результатах и не бояться ошибок.

В свободное время Виктор любит слушать музыку, танцевать, общаться с друзьями, путешествовать. Зимой он с удовольствием катается на горных лыжах.