Об участнике

Васильева Айсель Маисовна
ФИО:
Васильева Айсель Маисовна
Дата и место рождения:
13 сентября 2001 г., г. Улан-Удэ.
Родители:
Сулейманов Маис Бахман оглы, Васильева Любовь Федотовна.
Родственники:
тетя Васильева Надежда Федотовна привила любовь к чтению; бабушка и дедушка Сулеймановы Дурсун Бахлу Гызы и Бахман Вали оглы с радостью принимают внучку у себя, в Азербайджане. Также Айсель очень гордится своими дедушкой Васильевым Федотом Алексеевичем, сержантом, командиром отделения, и бабушкой Васильевой Тамарой Дмитриевной, тружеником тыла, — они являются для нее примером.
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия № 33 г. Улан-Удэ».
Преподаватель:
Шестаков Артемий Анатольевич — тренер по интеллектуальным играм; Козлова Людмила Семеновна — учитель русского языка и литературы; Кузнецова Валентина Алексеевна — учитель математики.

История успеха

В 12 лет Айсель заявила: «Буду журналистом». С тех пор она сделала все, чтобы сказать: «Я журналист». Айсель работала ведущей на республиканском радио, выпускающим редактором в республиканской газете, а также на международном мультивидеопортале «Юнпресс», где имеет более 40 публикаций. Неоднократно ее материалы печатались в республиканских газетах. Самые значимые достижения:

2016 г.

II место в республиканской научной конференции школьников «Шаг в будущее» в секции «Журналистика» (г. Улан-Удэ).

Победитель Международного конкурса «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство», награждена путевкой на II Международный юношеский медиафорум в МДЦ «Артек».

2017 г.

Победитель республиканского и всероссийского конкурсов юных журналистов, награждена путевкой на профильную смену «Детский пресс-отряд» в ВДЦ «Орленок».

Победитель республиканского конкурса юных журналистов «Золотое перо».

Победитель Международного конкурса вебинаров по журналистике «Медиалидеры «Юнпресс», награждена путевкой на III Международный юношеский медиафорум в МДЦ «Артек».

2018 г.

III место на городском конкурсе ораторского мастерства (г. Улан-Удэ).

Участник литературной смены в ОЦ «Сириус» (г. Сочи).

Победитель Международного конкурса «Молодые медиаменеджеры», награждена путевкой на IV Международный юношеский медиафорум в МДЦ «Артек».

I место в открытом республиканском конкурсе творческих работ «Мой любимый спектакль» в рамках празднования 90-летияь Русского драматического театра имени Н. А. Бестужева.

2019 г.

Участник литературной смены в ОЦ «Сириус» (г. Сочи).

Айсель целеустремленная и творческая личность. В равной степени эмоциональна и объективна. Проявляет интерес к получению новых знаний и навыков. Может качественно выполнять поставленные задачи и генерировать новые идеи. Имеет ораторский потенциал, комфортно себя чувствует на выступлениях перед аудиторией.

Айсель всесторонне развита: увлекалась шахматами, посещала художественную школу. В свободное время пишет в жанре колумнистики. Любит информатику, планирует стать программистом.