Об участнике

Вальков Александр Алексеевич
ФИО:
Вальков Александр Алексеевич
Дата и место рождения:
25 апреля 2009 г., г. Архангельск.
Родители:
Вальков Алексей Львович, Валькова Ирина Михайловна.
Родственники:
дедушка Опехтин Михаил Ильич помог в поиске информации по исследовательской работе.
Учебное заведение:
МБОУ СШ № 45, г. Архангельск.
Допобразование:
АНО ХК «Метеор»; ГАУ АО «Водник», г. Архангельск.
Преподаватель:
Дорожко Ольга Валерьевна – учитель начальных классов, наставник в исследовательской работе; Антушев Александр Сергеевич – тренер по хоккею с шайбой; Сидоров Алексей Алексеевич – тренер по хоккею с мячом.

История успеха

Хоккеем с шайбой Александр начал заниматься в 4 года, хоккеем с мячом – в 8 лет. Кроме этого, он круглый отличник по всем предметам начиная с 1-го класса, награжден похвальными листами «За отличные успехи в учении». Самые важные достижения:

2017 г.

Серебряный призер I этапа Всероссийских соревнований «Северо-западная детская хоккейная лига» по хоккею с мячом среди юношей 2008-2009 гг. р. (г. Архангельск).

2018 г.

Победитель I этапа Всероссийских соревнований «Северо-западная детская хоккейная лига» по хоккею с мячом среди юношей 8-9 лет (г. Архангельск).

2019 г.

III место на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова» среди команд 2008-2009 гг.р. (г. Архангельск).

2020 г.

Победитель XV Городского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь».

I место на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова среди команд 2009-2010 гг. р.

Александр ответственный, инициативный, спокойный по характеру и общительный, наделен хорошим чувством юмора. Его любимые занятия в свободное время – изучение английского языка и компьютерные игры.