Об участнике

Валиахметов Тимур Радикович (13)
ФИО:
Валиахметов Тимур Радикович
Дата и место рождения:
4 июня 2007 г., г. Уфа.
Родители:
Валиахметов Радик Рамилевич (1981), ООО «Конструктив», инженер-программист; Валиахметова Юлия Ильясовна (1982), Уфимский государственный авиационный технический университет, доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики.
Родственники:
сестра Алентьева Мария помогает во всем; бабушка Карамова Людмила посещает выступления, знает много песен и стихов, играет с внуком в интеллектуальные игры; бабушка Валиахметова Зульфира проводит много времени с Тимуром, с удовольствием слушает его выступления; дедушка Валиахметов Рамиль учит быть мужчиной, прививает любовь к спорту.
Учебное заведение:
МБОУ «ЦО № 15», г. Уфа.
Допобразование:
МБУ ДО «ДМШ № 11»; ШКАП «Росстань»; клуб единоборств «Уфимец», г. Уфа.
Преподаватель:
Козлова Елена Алексеевна – педагог по авторской песне; Есоян Руслан Жульбертович – тренер по тхэквондо.

История успеха

В возрасте нескольких месяцев Тимур охотно «подпевал» колыбельные, чувствовал ритм. К году он пел мелодии некоторых песен, стараясь повторить и слова. Песни и хорошая музыка всегда звучали в доме. В детском саду Тимур выступал с сольными песнями, с длинными стихотворениями, играл главные роли на новогодних представлениях. С 6 лет Тимур пошел в музыкальную школу, стал учиться игре на фортепиано и петь в хоре. В школе Тимур – участник школьных и районных концертов и конкурсов. С 7 лет занимается тхэквондо. Как-то раз в гостях (было это осенью 2015 года) Тимур предложил спеть для всех песню. К концу песни «Весь мир на ладони» В. Уриевского все сидели молча, у некоторых на глазах стояли слезы, удивлены были даже родители. Тогда мама решила помочь Тимуру и подыграть на гитаре. Весной 2016 года Тимур выступал на своих первых фестивалях авторской песни. Успех пришел быстро: летом Тимур дважды завоевал Гран-при фестиваля, неоднократно становился лауреатом фестивалей различного масштаба. Никто из слушателей не оставался равнодушным к юному исполнителю. Нередко к Тимуру подходили люди, и, пожимая маленькую руку, благодарили за выступление. Сейчас Тимуру 10 лет, он охотно участвует во многих конкурсах. Самые яркие достижения:

2016 г.

Призер и дипломант IV Республиканского фестиваля авторской песни «Капель» (г. Уфа).

Гран-при регионального открытого фестиваля авторской песни «Лесной микрофон» (г. Межгорье).

Гран-при «Малиновый аккорд» XI Открытого республиканского фестиваля авторской песни (г. Белорецк).

Лауреат XI Республиканского фестиваля авторской песни «Звездное небо» (г. Белорецк).

Лауреат III степени XXIX Открытого фестиваля авторской песни «Калкан» (г. Учалы).

Лауреат I степени XVII Городского фестиваля дворовой песни «Дворики» (г. Уфа).

Призер I степени городского детского фестиваля талантов «Планета детства» (г. Уфа).

III место в весовой категории до 26 кг во Всероссийском турнире «Гаскар» по тхэквондо.

II место в республиканском музыкально-хореографическом проекте по поддержке творческой молодежи «Звездная академия» (г. Уфа).

2017 г.

Лауреат «Сверим наши песни» межрегионального детско-юношеского фестиваля авторской песни (г. Димитровград).

Дипломант XLI Ильменского открытого фестиваля авторской песни (г. Миасс).

Тимур уравновешен и спокоен, задумчив и мечтателен. Он ценит точность, аккуратность и красоту во всем, любит хорошие стихи и песни.

Тимур обожает свою собаку, как и она его. Увлекается обучением слепому методу набора на клавиатуре, с удовольствием решает математические головоломки.