Об участнике

Буслаева Алина Андреевна
ФИО:
Буслаева Алина Андреевна
Дата и место рождения:
20 ноября 2000 г., г. Железногорск-Илимский.
Родители:
Буслаев Андрей Владимирович (1965); Буслаева Ольга Петровна (1972).
Родственники:
сестра Катютина (Буслаева) Дарья Андреевна участвует вместе с Алиной в добровольческом движении.
Учебное заведение:
МБОУ «Железногорская СОШ № 2» , г. Железногорск-Илимский.
Допобразование:
МОУДОД «ЦДШИ»; МБУДО «ЦРТДиЮ», г. Железногорск-Илимский.
Преподаватель:
Остапчук Елена Федоровна — классный руководитель, учитель географии; Чумакова Марина Анатольевна — преподаватель по классу фортепиано; Черная Людмила Николаевна — преподаватель хорового отделения по классу народного вокала; Ященко Евгений Петрович — преподаватель отделения эстрадных инструментов по классу электрогитары; Пейпан Татьяна Владимировна — преподаватель изобразительного искусства.

История успеха

Алина с 7 лет участвует в волонтерском движении. С 8 лет обучалась в музыкальной школе по классу фортепиано на отделении эстетического развития, окончила его в 2015 году с отличием. В настоящее время учится на отделении эстрадных инструментов по специальности «Электрогитара». С 11 лет занималась в детской студии изобразительного искусства, в 2015 году окончила ее с одной четверкой. Обучалась на хоровом отделении по специальности «народный вокал», окончила его в 2018 году с отличием. В 2017 году получила аттестат об основном общем образовании с отличием. Алине очень нравится учиться, она активно участвует в различных мероприятиях, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, защищая честь школы и района, занимает призовые места. Каждый год получает премию от директора школы за успехи в учебе. Самые яркие достижения:

2012 г.

Диплом победителя и памятный подарок областного фестиваля лучших добровольцев Иркутской области за защиту проекта «Дети-сироты» (г. Иркутск).

2013 г.

Диплом победителя, значок «Доброволец» и памятный подарок в конкурсном отборе на бал добровольцев СФО «Хрустальное сердце Байкала», проводимом Иркутским региональным центром развития добровольчества «Твори добро» (г. Иркутск).

Диплом победителя и денежная премия на конкурсе молодежных проектов «Мой город — мое пространство», проводимом Молодежным парламентом при Законодательном собрании Иркутской области, за защиту проекта на тему «Животные, которых мы любим» (г. Иркутск).

2014 г.

Диплом I степени и памятный подарок в районном конкурсе сочинений, посвященном 45-летию районного совета ветеранов войны и труда.

2015 г.

Благодарность и памятный подарок за участие в областной литературной викторине «Великая Отечественная война в прозе и стихах иркутских писателей» Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева (г. Иркутск).

Диплом III степени муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

I место в традиционном школьном конкурсе «Ученик года — 2015».

2016 г.

Диплом III степени районного конкурса «Лучший ученик года — 2016» (г. Железногорск-Илимский).

2017 г.

Диплом победителя областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» в номинации «Учащийся года» (г. Иркутск).

2018 г.

Грамота и медаль МБОУ «Железногорская СОШ № 2» за добросовестное отношение к учебному, образовательному и творческому процессу.

Алина — ответственная, трудолюбивая, честная и целеустремленная девушка, общительная, жизнерадостная, легко обучаемая, аккуратная и внимательная. Очень любит детей. Участвует в волонтерском движении, увлекается чтением и рисованием, любит фотографировать природу своего края, играет на фортепиано, домре и гитаре, посещает бассейн и тренажерный зал.