Об участнике

Булатова Юлия Сергеевна 1
ФИО:
Булатова Юлия Сергеевна
Дата и место рождения:
20 июня 2002 г., г. Ростов-на-Дону.
Родители:
Булатов Сергей Николаевич (1971), работник таможни; Булатова Екатерина Александровна (1976), врач.
Родственники:
бабушка Федоровская Наталья Григорьевна, когда Юлия была помладше, отводила на занятия, в настоящее время оказывает помощь при выборе материалов и тканей для поделок, посещает совместно с Юлией художественные выставки и салоны, музеи, культурно-массовые мероприятия. Родители и бабушка всячески поддерживают ее занятия творчеством, окружают своей любовью и вниманием.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 49», г. Ростов-на-Дону.
Допобразование:
МБУ ДО «ДТДМ»; МБОУ ДО «ЦДТТ», г. Ростов-на-Дону.
Преподаватель:
Кручинина Маргарита Владимировна — педагог прикладного творчества, руководитель кружка «Дизайн украшений»; Абрамова Татьяна Григорьевна — педагог прикладного творчества, руководитель кружка «Золотая соломка»; Деркач Светлана Вячеславовна — педагог прикладного творчества, руководитель кружка «Авторская кукла».

История успеха

С 4 лет Юлия проявляла интерес к развивающим играм, изготовлению подарков своими руками. Увидев ее стремление и способности к рукоделию, члены семьи стимулировали интерес Юлии к изобразительному искусству путем совместного посещения выставок, музеев, культурно-массовых мероприятий.

С 9 лет она начала заниматься в кружках прикладного творчества, а с 10 лет — дополнительно посещать кружок «Авторская кукла» под руководством Деркач Светланы Вячеславовны (Центр детского и технического творчества г. Ростова-на-Дону), являющейся опытным преподавателем и педагогом, раскрывающим в детях таланты и поддерживающим в них стремление к прекрасному. Занятия в кружке «Авторская кукла» в наиболее полной мере удовлетворяют потребности Юлии в решении эстетических и сложных вопросов, связанных с изготовлением кукол, так как при этом необходимы многолетние навыки и умение работать с различными материалами, тканями, красками, бисером, стразами и т.п. В результате постоянного кропотливого творчества куклы, изготовленные Юлией, регулярно принимают участие в областных выставочных мероприятиях.

Кроме этого, Юлия активно участвует в городских, областных, общероссийских предметных олимпиадах по русскому и иностранным языкам, математике, биологии, химии.

Самые значимые достижения:

2015 г.

Участник Всероссийского игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа» (г. Ростов-на-Дону).

III место в областном открытом фестивале по прикладному творчеству «Кукла Дона» (г. Ростов-на-Дону).

I место в VI Всероссийской олимпиаде по английскому языку для 5-11 классов.

2016 г.

I место в городской выставке детского технического и декоративно-прикладного творчества «От мечты к полету» (г. Ростов-на-Дону).

У Юлии спокойный, уравновешенный характер. Ей свойственны усидчивость и стремление достигать поставленной цели.

Юлия увлечена изучением иностранных языков — английского и французского, занимается плаванием и любительским фигурным катанием, любит читать.