Об участнике

Бриленков Дмитрий Денисович 1
ФИО:
Бриленков Дмитрий Денисович
Дата и место рождения:
16 августа 2004 г., г. Мурманск.
Родители:
Бриленков Денис Юрьевич, Бриленкова Наталья Сергеевна.
Родственники:
сестра Бриленкова Анна Денисовна и брат Бриленков Артём Денисович, учащиеся детской театральной школы, помогают и поддерживают во всем.
Учебное заведение:
МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7».
Допобразование:
МАУДО ДТШ, г. Мурманск.
Преподаватель:
Дмитриевская Юлия Александровна, Юрьева Мария Андреевна – педагоги по театру; Никитина Виктория Владимировна, Чесноков Никита Николаевич – педагоги по художественному слову; Пилипенко Наталья Николаевна, Пысина Мария Евгеньевна – педагоги по хореографии.

История успеха

В детскую театральную школу четырехлетнего Дмитрия привела мама, и до 7 лет он занимался в группах развития, а с 7 лет является учащимся отделения актерского мастерства и режиссуры.

С 2014 года Дмитрий – ведущий крупных городских мероприятий («День города», «Открытие Ёлки на Пяти углах», «День Победы», торжественной церемонии награждения победителей городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город», «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Мурманска» и других. Он активный участник областных мероприятий, а также региональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов по художественному слову и хореографии, проходящих в городе Мурманске и Мурманской области, в других городах России, таких как Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», Международный фестиваль – творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани», региональный конкурс театрального искусства для детей и молодежи «Театральные надежды», областной конкурс танцев народов мира, региональный конкурс учащихся школ искусств «Хореографические фантазии», фестиваль современной хореографии «Северная танцевальная платформа», Международный конкурс хореографического искусства «Мосты над Невой».

Также Дмитрий является одним из ведущих актеров спектаклей Детской театральной школы «Дети военного Мурмана», «Маугли», «Дюймовочка», «Золушка», «Лоскутик и облако», «Тайна пропавшего снега», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» и др. Он выступает в качестве солиста хореографической группы Детской театральной школы, ярко себя показывает в музыкально-пластических спектаклях «Вы обязательно вернетесь», «Квест для бабы Яги», «Динамическая танцевальная шутка в Детской театральной школе, или Безумный день Терпсихоры» и др.

Наиболее значимые достижения Дмитрия:

2015 г.

Лауреат I степени Международного фестиваля – творческой лаборатории среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани-2015» в номинации «Художественное слово».

2016 г.

Лауреат III степени Международного фестиваля – творческой лаборатории среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани-2016» в номинации «Художественное слово»,

диплом I степени за участие в музыкальном спектакле «Дюймовочка» по сказке Г.-Х. Андерсена, специальный диплом «За трио принцев».

Дипломант III степени VII Всероссийского конкурса художественного слова «Моя Россия» в категории «Детство» в номинации «Художественное слово» (г. Киров).

2017 г.

Гран-при Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Время чудес», диплом «За артистизм» (г. Великий Устюг).

Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Время чудес» в номинации «Современный танец» в дуэте с Морозовой Софьей (г. Великий Устюг).

Диплом II степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-драматического спектакля «Фаэтон АРТЕ» в номинации «Драматический спектакль» за участие в спектакле «Маугли», диплом «За исполнение роли Маугли» (г. Москва).

Гран-при VIII Областного открытого конкурса танцев народов России «Душа России» в номинации «Стилизованный народный/национальный танец» в составе хореографической группы ДТШ (г. Мурманск).

Лауреат I степени IX Регионального конкурса «Театральные надежды» в номинации «Художественное слово» (г. Мурманск).

2018 г.

Лауреат I степени Международного фестиваля-творческой лаборатории среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани-2018» в номинации «Художественное слово» (г. Мурманск).

Победитель Всероссийского фестиваля «Хрустальная туфелька» в номинации «Хореография» в составе хореографической группы ДТШ (г. Москва).

Дважды лауреат II степени XIII Межрегионального фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера» – в номинациях «Фольклорное искусство» и «Хореографическое искусство», направление «Современный танец», соло (г. Сыктывкар).

Лауреат II степени общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (г. Москва).

Стипендия губернатора Мурманской области в номинации «За успехи в области искусств» (г. Мурманск).

2019 г.

Гран-при и звание «Лучший исполнитель сольной партии в номере» Международного конкурса хореографического искусства «Мосты над Невой» (г. Санкт-Петербург).

2020 г.

Диплом I степени областного конкурса художественного слова «Равнение на Победу!» (г. Мурманск).

Лауреат II степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Его Величество – Театр!» в номинации «Литературный театр» (г. Волгоград).

Лауреат I степени Всероссийского эстрадно-джазового конкурса для детей и юношества «Джазовый Петербург» в номинации «Театр» (г. Санкт-Петербург).

Гран-при III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Достояние русской культуры – детям» в номинациях «Современная хореография» в составе хореографической группы ДТШ и в номинации «Драматический театр».

Лауреат I степени III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Достояние русской культуры – детям» в номинации «Современная хореография, соло».

Дмитрий человек творческий, активный, умный и общительный. Он настойчиво идет к поставленной цели, проявляя упорство и силу воли. Ему также свойственны справедливость, смелость и коммуникабельность. В течение 7 лет Дмитрий занимался дзюдо, в настоящее время увлекается баскетболом и фотографией.