Об участнике

Бобров Андрей Дмитриевич
ФИО:
Бобров Андрей Дмитриевич
Дата и место рождения:
15 октября 2001 г., г. Гаджиево, Мурманская обл.
Родители:
Бобров Дмитрий Владимирович, Боброва Наталья Александровна.
Учебное заведение:
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина», г. Краснодар.
Допобразование:
МБУМП ЦГПВМ, г. Снежногорск, Мурманская обл.
Преподаватель:
Вахрушева Наталья Александровна – руководитель молодежного общественного объединения «С.И.Л.А.» на базе МБУМП ЦГПВМ.

История успеха

С 15 лет Андрей состоит в молодежном общественном объединении «С.И.Л.А.», образованном на базе муниципального бюджетного учреждения молодежной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» в городе Полярном. С 15 лет он занимается добровольческой деятельностью в различных направлениях: социальном, экологическом, культурном и событийном. Основная работа Андрея была направлена в сторону социального волонтерства, а именно – помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим за 2 года взаимодействия с организациями, которые занимаются работой с данной категорией населения, родилась идея социального проекта «Общение без преград». Основной целью проекта являлось создание взаимодействия

между людьми с инвалидностью и волонтерами для повышения уровня толерантности у молодежи к людям с ОВЗ, а также для улучшения психологического состояния людей с ограниченными возможностями

и повышения уровня социальной ответственности в молодежной среде. Данный проект был поддержан и одобрен Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и получил поддержку в 2018 году в виде гранта на его реализацию.

Наиболее значимые достижения Андрея:

2018 г.

Победитель Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов с социальным проектом «Общение без преград».

III место в региональном конкурсе «Доброволец года – 2018» в номинации «Событийное волонтерство».

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Рожденные помогать».

I место во Всероссийском конкурсе «Доброволец

России – 2018» в номинации «Рожденные помогать» в возрастной категории «от 14 до 17 лет».

Лауреат именной стипендии губернатора Мурманской области за активное участие в общественно полезной деятельности по итогам 2017/2018 учебного года.

В характере Андрея ярко выражены такие ценные черты, как доброта, гуманность, отзывчивость, смелость, упорство, трудолюбие, пунктуальность.

Помимо волонтерской деятельности он занимается организацией и проведением мероприятий различного уровня и направлений, изучением экономической сферы общества и социальной психологии.