Об участнике

Бакуров Александр Дмитриевич
ФИО:
Бакуров Александр Дмитриевич
Дата и место рождения:
21 октября 2003 г., р. п. Сузун, НСО.
Родители:
Бакуров Дмитрий Николаевич, Бакурова Лариса Павловна.
Родственники:
сестра Бакурова Анна Дмитриевна, бабушка Гусельникова Валентина Илларионовна и дедушка Гусельников Павел Ипатович оказывают моральную и финансовую помощь.
Учебное заведение:
МКОУ Сузунская СОШ № 2, р. п. Сузун.
Допобразование:
МКУ ДО «Сузунская ДЮСШ», р. п. Сузун.
Преподаватель:
Бакуров Дмитрий Николаевич, Киргинцев Виктор Геннадьевич — тренеры по лыжным гонкам.

История успеха

Александр занимается лыжными гонками с 5 лет. Самые значимые достижения:

2017 г.

I места в спринте свободным стилем и в гонке свободным стилем в финале Всероссийского первенства по лыжным гонкам «На лыжи» сезона 2016-2017 гг. (п. Вершина Теи, Республика Хакассия).

I место в гонке свободным стилем в рамках XI Открытых региональных соревнований по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой (г. Томск).

2018 г.

III место в эстафете в рамках II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ России (г. Уфа).

II места в беге на 2000 м и в командном первенстве, I место в уровне знаний в области физической культуры и спорта на фестивале ВФСК «ГТО» в МДЦ «Артек».

2019 г.

I место в спринте свободным стилем, II место в гонке классическим стилем на первенстве России по лыжным гонкам (г. Сыктывкар).

III место в гонке классическим стилем в рамках XXXIV Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Приз ЗМС, четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной».

I места в гонке свободным стилем, в гонке классическим стилем и в спринте классическим стилем на первенстве СФО «На лыжи».

2020 г.

II место в гонке свободным стилем, III место в гонке классическим стилем, I место в эстафете в рамках X Зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам по СФО среди юношей 17-18 лет.

Александру присущи коммуникабельность, целеустремленность, ответственность, трудолюбие, упорство и доброта. Помимо лыжного спорта он любит футбол, хоккей, путешествия.