Об участнике

Андреева Милена Игоревна
ФИО:
Андреева Милена Игоревна
Дата и место рождения:
7 декабря 2003 г., г. Топки.
Родители:
Андреева Оксана Викторовна, Соболев Артём Иванович.
Родственники:
мама — тренер, мастер спорта России по лыжным гонкам; отчим Соболев Артём Иванович — наставник, мастер спорта СССР по лыжным гонкам; бабушка Андреева Полина Владимировна — тренер, мастер спорта по лыжным гонкам СССР; дядя Андреев Павел Викторович — восьмикратный чемпион мира по зимнему триатлону и лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта; дедушка Амельченко Андрей Борисович — вся дружная спортивная семья оказывает Милене всестороннюю поддержку.
Учебное заведение:
МАОУ «СОШ № 1», г. Топки.
Допобразование:
МБФСУ «СШ по ЗВС», г. Топки.
Преподаватель:
Андреева Оксана Викторовна — тренер по лыжным гонкам.

История успеха

Милена встала на лыжи в 4 года. Серьезно начала тренироваться в 6 лет. В 8 лет выступила на своих первых областных соревнованиях по лыжным гонкам и заняла X место. В 9 лет на областных соревнованиях вошла в тройку сильнейших лыжниц области. На сегодняшний день Милена имеет I спортивный разряд и является одной из сильнейших лыжниц Кемеровской области. Самые яркие достижения:

2014 г.

VII место в детских Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы Александра Бессмертных.

2019 г.

Абсолютный победитель соревнований Сибирского федерального округа по лыжным гонкам на призы компаний Rusal , «En +».

43 место в Международных соревнованиях по лыжным гонкам «Континентальный кубок восточной Европы» (Республика Казахстан).

Участница Всероссийских соревнований по лыжным гонкам (г. Сыктывкар).

2020 г.

Серебряный и бронзовый призер соревнований Сибирского федерального округа по лыжным гонкам в составе сборной команды Кемеровской области.

Участница X Спартакиады учащихся России в составе сборной команды Кемеровской области по лыжным гонкам (г. Красноярск).

Милена очень увлечена своей спортивной деятельностью.

И прилагает максимум усилий для достижения поставленных целей. Упорная и дисциплинированная. Хорошо умеет организовать свое время и четко расставляет приоритеты.

Свободное от тренировок и спортивной деятельности время Милена посвящает учебе. В школе она хорошистка, но старается учиться на отлично. Много читает и интересуется астрономией.